机构概况 领导信息 岗位责任人 工作规则 直属单位
法律法规 行政规范性文件 其他文件
行政许可 <%-- 行政审批--%> 行政处罚 行政监管 行政确认 行政调解
政策文件 通知公告 审批进程
政府采购
人事任免 公务员考录 事业单位招考
重要会议 领导活动 其他业务动态
当前位置:首页->业务工作->指挥通信->正文
【杭州人防】“96110”指挥中心2015年8月份信息受理情况
发布日期:2015-09-14 来源:浙江省人防办 字号: [ ]

一、基本受理情况
    8月份,杭州市城市应急救援指挥中心(96110)共受理各类信息592件。其中,投诉与求助电话547件,咨询电话45件。具体受理情况:⑴窨井盖破损移位下沉投诉125件。⑵道路塌陷或路面破损投诉76件。⑶窨井盖丢失投诉44件。⑷垃圾随意倾倒或市政设施受损投诉42件。⑸树木倒伏、绿化损坏投诉40件。路面积水情况53件。⑹交通事故引发的碎玻璃清扫求助39件。⑺施工投诉及咨询38件。⑻下水道堵塞或污水漫溢投诉27件。⑼路面抛洒的沙子、碎石子以及油污的投诉23件。⑽自来水管道爆裂或生活用水停水求助19件。⑾路面积水问题16件。⑿架空电缆线倒挂或电线杆倒伏投诉13件。⒀路灯损坏或电力设施受损求助13件。⒁消防栓被撞或破损求助12件。⒂广告牌、指路牌倒伏投诉4件。⒃人防地下空间问题求助3件。⒄其他投诉13件。
    完成了12345市长专线电话交办信息32件;公安110警报中心转办信息106件;新闻媒体转办2件;数学城管转办2件;96345转办5件;96110下发电话交办单3件。对于市民群众的各种投诉与求助,指挥中心切实做到了认真受理,及时反馈。反馈率达到99.7%、办结率达到99.7%。

二、受理热点
    综合情况分析,2015年8月份受理总量与2015年7月份相比有所下降,减少了220件。井盖破损缺失、道路塌陷或路面破损、垃圾随意倾倒或市政设施受损等三项投诉量居高不下,一直是市民的投诉热点。
    8月份96110指挥中心共受理井盖破损缺失、道路塌陷或路面破损、垃圾随意倾倒或市政设施受损等三项投诉合计287件,占总数的48.48%。该三项一直以来是我96110中心的受理热点和重点,直接影响市民的出行安全和生活环境,我96110指挥中心在接到来自各方面的投诉后,了解详细情况第一时间通知到责任单位,各产权责任单位在受理案件后,在最短时间内安排工作人员到现场采取相应措施,消除安全隐患。

三、案例分析
    例如:8月27日17时29分西湖交警大队来电反映:西溪路和万塘路交叉口的东南角,有一个红色消防栓漏水。17时31分通知水业集团207号工作人员。8月31日15时25分电询水业集团208号工作人员答复:已处理好。并反馈投诉人。
    8月25日18时13分市民谢先生来电反映:滨江区滨盛路与扬帆路交叉口,滨盛路住三桥方向,路面有坑洞,导致反映人的车爆胎。18时20分通知滨江执法局5号工作人员。8月28日14时20分电询滨江执法局6号反馈:表示还在处理中,已做好围护,并已通知养护单位处理修复。9月1日14时50分电询滨江执法局6号反馈:已处理好。并反馈投诉人。
    8月18日12时01分下沙交警大队来电:下沙11号大街和12号大街交叉口的北口,由南向北方向,汽车撞坏绿化护栏和指示牌,请相关单位处理。12时03分通知下沙城管办张先生。8月19日14时50分电询下沙城管办吴小姐答复:已处理好。并反馈投诉人。
    8月12日11时40分12345市长公开电话转来市民陈先生投诉:反映之江路,转塘到复兴大桥这一段路,现在又在开挖路面,这样反反复复修补路面起不到根本解决问题,请有关部门帮助解释此次修路的原因。12时00分通知地下空间建设发展中心李小姐。8月17日15时30分地下空间建设发展中心李小姐反馈:由于之江路江堤侧道路下的沿江渠道损坏,导致部分路段的路面下沉,目前正在对此进行修复,计划2015年8月底完工。已与反映人联系,表示理解。并反馈12345市长公开电话。 
    8月3日5时12分市民柴先生反映:拱墅区拱北小区定海街168号对面,路灯不亮,灯罩也损坏。6时13分通知路灯所蔡小姐。8月4日15时43分电询路灯所谢小姐答复:已处理好。并反馈投诉人。


附件:


相关图片:

打印本页 | 关闭窗口
 相关信息:
【杭州人防】“96110”指挥中心2015年7月份信息受理情况 2015-09-01
嘉善县大云镇人防办“三强三提”确保视频会议系统互联互通 2015-08-11
【杭州人防】“96110”指挥中心2015年6月份信息受理情况 2015-07-07
【杭州人防】“96110”指挥中心2015年5月份信息受理情况 2015-06-25
【杭州人防】“96110”指挥中心2015年4月份信息受理情况 2015-05-22